7 (989) 742-05-83

8 (8672) 54-55-90

ул. Гаппо Баева, 12а

lycia10@mail.ru

 

Лечение стоматита

Лечение стоматита предполагает комплексный подход. Врачи проводят осмотр полости рта, определяют причину заболевания. Затем применяют местные средства для облегчения симптомов и ускорения заживления. В случае необходимости назначают противовирусные или противогрибковые препараты. Регулярное полоскание рта антисептиками способствует улучшению состояния слизистой. Важно соблюдать рекомендации стоматолога и пройти полный курс лечения для полного излечения стоматита.

Что представляет собой заболевание полости рта – стоматит, и почему оно возникает?

Это воспалительное заболевание полости рта. Оно может проявляться в виде язв на слизистой оболочке рта, губ, десен или языка. Возникает заболевание по разным причинам, которые могут быть инфекционными, аллергическими или механическими.

  • Повреждения слизистой оболочки при еде, чистке зубов или некачественном протезировании могут привести к развитию стоматита.
  • Инфекции, передаваемые через поцелуи, оральный секс или использование общих предметов, также могут быть причиной стоматита.
  • Плохая гигиена полости рта, неполноценное питание, дефицит витаминов и минералов также способствуют возникновению стоматита.

Причинами данного явления могут быть как ухудшение общего состояния окружающей среды, так и повсеместно распространенное снижение иммунных способностей организма. Важно следить за гигиеной полости рта, правильно питаться и по возможности избегать контакта с инфекцией, чтобы предотвратить развитие этого неприятного заболевания.

Лечение стоматита - стоматология Люция, Владикавказ

Симптомы стоматита

  • Болезненность: боль при приеме пищи, особенно кислой, соленой или острой. Могут возникнуть трудности при жевании и глотании.
  • Опухлость и краснота слизистой оболочки полости рта: затрагивается язык, десна, губы. Могут появиться язвы и покраснение.
  • Чувство жжения и покалывания: больные могут ощутить необычные ощущения в полости рта, сопровождающиеся неприятными ощущениями.
  • Повышенная слюноотделение: стоматит может вызывать перебои в работе слюнных желез, что приводит к избыточному слюноотделению.
  • Неприятный запах изо рта: инфекция в полости рта может вызывать неприятный запах, который нельзя устранить полосканием или чисткой зубов.

Если вы обнаружили подобные симптомы, рекомендуется немедленно обратиться к стоматологу для диагностики и назначения соответствующего лечения. Не следует оставлять стоматит без внимания, поскольку это может привести к ухудшению здоровья и развитию осложнений.

Лечение стоматита во Владикавказе в клинике «Люция»

В домашних условиях для лечения рекомендуется промывание рта антисептическими растворами, применение противовоспалительных мазей и гелей, принятие противовирусных препаратов. При сильном болевом синдроме возможно применение обезболивающих средств. Консультация у стоматолога необходима для точного диагноза и рекомендаций по лечению.

Все лечебные процедуры необходимо проводить своевременно, иногда бесполезно полоскать рот специальными ополаскивателями, и следует обратиться к стоматологу, для того, чтобы избежать осложнений и появления кариеса, пародонтита, зубного камня.

В отделении терапевтической стоматологии клиники «Люция» наш опытный коллектив стоматологов готов помочь вам избавиться от неприятных симптомов этого заболевания. Мы используем современные методы диагностики и лечения, позволяющие эффективно справиться со стоматитом.

Наша клиника располагает всем необходимым оборудованием, что позволяет нам проводить любые процедуры лечения стоматита на высоком уровне. Обращайтесь за лечением зубов в клинику «Люция», и мы поможем вам восстановить здоровье полости рта.



ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ