7 (989) 742-05-83

8 (8672) 54-55-90

ул. Гаппо Баева, 12а

lycia10@mail.ru

 

Лечение пульпита

Лечение пульпита - стоматология Люция, Владикавказ

Лечение пульпита в городе Владикавказ осуществляется в стоматологической поликлинике «Люция» в кабинете эндодонтического лечения.

Пульпит – это заболевание зубной пульпы, которая является соединительной тканью, расположенной внутри зуба. При пульпите возникает воспаление пульпы, что приводит к появлению различных неприятных симптомов. Воспалительный процесс возникает из-за микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности, попадающих в пульпу, из кариозной полости.

Основными симптомами пульпита являются:

  • Острая реакция на холодное и горячее пищевые продукты. Зуб становится чувствительным к температурным изменениям, вызывая острую боль. Также может возникать постоянная, пульсирующая боль, которая прогрессирует с течением времени.
  • Появление боли при прикусывании или при нажатии на зуб. Ощущения могут быть настолько сильными, что постоянное неприятное ощущение может превратиться в мигрень.
  • Длительная боль, которая не исчезает даже после принятия болеутоляющих препаратов. Это связано с тем, что воспаление вызывает набухание и увеличение давления внутри зуба, что в конечном итоге приводит к постоянной боли.

При обнаружении симптомов необходимо незамедлительно обратиться к стоматологу. Он проведет комплексную диагностику и назначит соответствующее лечение.

Лечение пульпита во Владикавказе

Страдающие от пульпита знают, какое мучение оно может вызвать. Но не стоит паниковать! Все проблемы зубов могут быть решены в нашей стоматологической клинике «Люция» в Владикавказе.

Мы готовы предоставить эффективное и безболезненное лечение, которое восстановит здоровье ваших зубов.

В стоматологии «Люция» мы используем самые современные методы и технологии. Наша команда внимательно изучит вашу проблему, проведет необходимые исследования и предложит оптимальное лечение, соответствующее вашему случаю.

Качество и безопасность наших услуг – наш главный приоритет

Мы следим за всеми новейшими разработками в области стоматологии и постоянно обновляем наши навыки. Мы применяем самые современные материалы и оборудование, чтобы обеспечить наших пациентов лучшими результатами.

Среди методов лечения пульпита в применяются такие способы:

  • Частичное или полное удаление пораженной пульпы и каналов внутри зуба. В этот процесс входит удаление нервных окончаний и воспалительной ткани. Затем пустоты заполняются специальными материалами.
  • Биологический метод – полное сохранение. В этом случае, полость промывают, обрабатывают противовоспалительными и антиаллергическими препаратами и закрывают специальными средствами, содержащими гидроксид кальция.

Лечение пульпита - стоматология Люция, Владикавказ

Если лечение проводится своевременно, пульпит может быть полностью излечимой проблемой. Тем не менее, при запущенных случаях инфекция может распространиться на соседние ткани, вызывая пародонтит или абсцесс.

При выборе метода лечения пульпита, врач-стоматолог найдёт наиболее щадящий и рациональный способ вылечить воспалительное заболевание нервов зубов – пульпит и максимально постарается сохранить зуб.