7 (989) 742-05-83

8 (8672) 54-55-90

ул. Гаппо Баева, 12а

lycia10@mail.ru

 

Лечение кариеса

Кариес зубов – распространенная проблема, с которой часто сталкиваются пациенты стоматологических клиник. Если вам требуется профессиональное лечение кариеса во Владикавказе, стоматологическая клиника «Люция» готова предложить вам свои услуги.

В нашей клинике мы осуществляем комплексное лечение зубов, которое включает в себя как консервативные меры, так и эстетическую реставрацию зубов. Наша команда опытных стоматологов использует самые современные методы и технологии лечения, чтобы обеспечить нашим пациентам наилучшие результаты.

Лечение кариеса - стоматология Люция, Владикавказ

Симптомы кариеса

Кариес – это распространенное заболевание зубов, которое может привести к серьезным последствиям, если не своевременно лечить. Распознать симптомы в самом начале развития заболевания не так уж и просто, ведь заболевание может протекать без явных симптомов. Однако, при детальном рассмотрении, можно заметить некоторые характерные признаки.

  • На поверхности зуба могут появиться мелкие белые пятна. Это первый признак, что эмаль подвергается разрушению. В процессе развития кариеса, пятна могут превратиться в темные пятна или даже в ямки и трещины.
  • Повышенная чувствительность зубов к горячему или холодному, а также к сладкому и кислому. Здоровый зуб не вызывает боли при контакте с пищей или напитками этих типов, а пораженный кариесом может причинять дискомфорт.
  • Зубная боль. В некоторых случаях она может быть острая, усиливаться при приеме пищи и появляться даже без внешних раздражителей.

Постоянное незаметное прогрессирование заболевания – еще один признак кариеса. Важно помнить, что самолечением в данном случае не обойтись, только специалист сможет дать профессиональную помощь. Не забывайте позаботиться о своем здоровье и сдавайте регулярно анализы у стоматолога!

Лечение кариеса - стоматология Люция, Владикавказ

Осложнения кариеса зуба

Незалеченный кариес может привести к:

  • образованию глубоких полостей, которые могут вызывать болевые ощущения и чувство дискомфорта;
  • пародонтиту (хроническое воспаление зубочелюстной системы, которое сопровождается постепенным разрушением пародонта, и уменьшением объема альвеолы и всего альвеолярного гребня);
  • пульпиту (воспаление пульпы зуба, соединительной ткани, включающей в себя большой объём нервов и различных сосудов);
  • периодонтиту (воспаление периодонта, ткани расположенной между цементом зуба и зубной альвеолой);
  • разрушению структуры зуба, что может потребовать проведения сложных и дорогостоящих кариозных осложнений, таких как коронки или виниры.

Важно помнить, что как только появляются признаки кариеса, важно обратиться к дантисту для профессионального лечения. Профилактика и регулярные проверки помогут предотвратить возникновение осложнений и сохранить здоровье зубов на долгие годы.

При лечении кариеса в стоматологии «Люция» во Владикавказе мы придерживаемся индивидуального подхода к каждому пациенту

Лечение кариеса - стоматология Люция, Владикавказ

Нашим врачам важно понять особенности вашего заболевания и определить наиболее эффективную стратегию лечения.

Мы предлагаем различные методы лечения и профилактики кариеса, включая применение современных стоматологических материалов при восстановлении пораженных зубов. Если кариес уже привел к разрушению зуба, мы можем предложить вам восстановление зуба с помощью коронки или винира.

Команда стоматологической клиники «Люция» заботится о вашем комфорте во время лечебных процедур. Мы проводим анестезию для обеспечения максимального комфорта пациента. Наши врачи также стараются сделать лечение максимально безболезненным и предлагают различные методы управления болевыми ощущениями, включая применение антибактериальных средств и анестезирующих гелей.