7 (989) 742-05-83

8 (8672) 54-55-90

ул. Гаппо Баева, 12а

lycia10@mail.ru

 

Операция имплантация

Что из себя представляет операция имплантация в стоматологической клинике "Люция"?

Вы решили сделать выбор в пользу красивой и здоровой улыбки и восстановить утраченные зубы с помощью операции имплантации во Владикавказе? Поздравляем Вас, Вы сможете уверенно улыбаться и не будете испытывать дискомфорта от установленных имплантов. - для Вас, в скором времени они станут родными. Традиционный и самый надежный на сегодняшний день вид операции.

Цель операции – поставить имплантат так, чтобы обеспечить его надежное врастание (остеоинтеграцию) в костную ткань, и правильно соориентировать его относительно будущей зубопротезной конструкции.  По необходимости, если со времени удаления зубов прошло более года врач может назначить проведение костно-пластической операции, для того, чтобы будущий имплантат сидел надёжно.

Операция имплантация происходит в 2 этапа:

Этап 1. Внедрение имплантата. После точной установки имплантата в костную ткань, он полностью закрывается слизистой оболочкой. Имплантат находится внутри кости и не имеет контакта с полостью рта. Приживление имплантата происходит в течение 2-3 месяцев при имплантации зубов на нижней челюсти и в течение 4-6 – на верхней). Этот этап можно проводить как под местной анестезией, так и под общим наркозом.

Этап 2. Микрооперация по раскрытию имплантата (через 2-6 месяцев). В имплантат вкручивается временная головка (формирователь десны). Эта головка видна во рту на месте будущего зуба. С этим шариком пациент ходит 10 дней, пока вокруг не сформируется десна. На этом этапе можно изготовить временные протезы, чтобы восстановить эстетику. Формирователь десны позволяет сформировать десневой край (шейку зуба) для максимально естественной посадки будущей коронки. Спустя 10 дней формирователь выкручивается и на его место специальным динанометрическим ключем устанавливается абатмент – связующее звено между имплантом и металлокерамической коронкой.

Далее следует заключительный операции по имплантированию зубов: - протезирование с опорой на имплантах. В абатмент вкручиваются Ваши новые красивые и надёжные зубы. 

В отделении ортопедии стоматологии "Люция" во Владикавказе операция имплантация зубов проводится профессионалами, которые используют лучшие материалы и работают на современном оборудовании.