7 (989) 742-05-83

8 (8672) 54-55-90

ул. Гаппо Баева, 12а

lycia10@mail.ru

 

Реставрация зубов

Особенности реставрации зубов представляют собой важную область стоматологии, которая позволяет восстановить функциональность и эстетику зубов, поврежденных различными причинами. В процессе реставрации зубов используются разные методы и материалы, что зависит от типа повреждения и индивидуальных особенностей пациента.

При проведении реставрации зубов врач ставит перед собой несколько целей

  • Во-первых, восстановить нормальную окклюзию зубных рядов, чтобы обеспечить правильное жевание и распределение нагрузки.
  • Во-вторых, достичь природного вида и эстетичности реставрации, чтобы зубы соответствовали остальным зубам по цвету, форме и структуре.
  • В-третьих, обеспечить максимально долговечный результат, чтобы пациент мог наслаждаться своими восстановленными зубами на протяжении длительного времени.

Для реставрации зубов используются различные материалы

  • Композитные смолы
  • Покрытия на основе керамики
  • Металлокерамика
  • Полимерные материалы.

Выбор материала зависит от многих факторов, включая место и размер повреждения зуба, морфологические особенности зубов, функциональные нагрузки и эстетические требования пациента.

Реставрация зубов - стоматология Люция, Владикавказ

Процедура может выполняться как прямым, так и косвенным методом

  • Прямая реставрация осуществляется врачом в присутствии пациента, при этом материалы наносятся на поврежденный зуб в несколько этапов, после чего происходит полировка и при необходимости корректировка окклюзии.
  • Косвенная реставрация предполагает изготовление структуры зуба в зуботехнической лаборатории на основе прототипа зуба.

Особенности проведения такого восстановления зубов связаны также с сохранением здоровой ткани зуба. Врач стремится минимизировать удаление зубной эмали и дентина, чтобы максимально сохранить естественные структуры. Это достигается использованием техники, которая позволяет сохранить как можно больше здоровой ткани.

Важно отметить, что реставрация зубов требует индивидуального подхода к каждому пациенту

Каждый случай уникален и требует учета особенностей каждого зуба и пациента. Реставрация зубов – это искусство, требующее высокой квалификации врача и использования современных технологий и материалов.

К примеру, одним из видов реставрации зубов является наращивание зубов. Также возможно путём восстановления эмали зуба. Либо с помощью таких микропротезов как виниры или люминиры.

Благодаря реставрации зубов пациенты могут восстановить свою уверенность в себе и красивую улыбку. Реставрация зубов позволяет вернуть зубам естественные функции, а также дает возможность сохранить и улучшить общее здоровье полости рта. Поэтому важно обратиться к квалифицированному врачу-стоматологу.

Реставрация зубов во Владикавказе в стоматологии «Люция»

Наша команда профессионалов с многолетним опытом с радостью поможет восстановить вашу улыбку.

  • Мы используем современные методы и материалы, чтобы добиться натурального вида и прочности.
  • Мы внимательно слушаем пожелания пациента и стараемся достичь максимально естественного результата.

Доверьте свою улыбку профессионалам «Люция» и получите прекрасный результат.