7 (989) 742-05-83

8 (8672) 54-55-90

ул. Гаппо Баева, 12а

lycia10@mail.ru

 

Удаление зубов

Удаление зубов– одна из наиболее распространенных и важных процедур в стоматологии. Это процедура, при которой врач удаляет зуб из полости рта.

Перед удалением (экстракцией) зуба врач проводит детальное обследование и анализ проблемы. При самой процедуре применяется анестезия, чтобы обезболить пациента. После удаления важно соблюдать все рекомендации врача, чтобы избежать возможных осложнений. Одной из таких рекомендаций может быть проведение курса противовоспалительных и антибактериальных препаратов, чтобы предотвратить инфекцию. Внимательное следование инструкциям поможет вам быстрее зажить и вернуться к нормальной жизни.

Наиболее частыми причинами удаления зубов являются:

  • глубокая кариозная пораженность (повреждение зубной эмали и дентина);
  • периодонтит (воспаление зубного мягкого и твердого тканей);
  • травма или повреждение зуба;
  • неправильное расположение или вылезающие зубы мудрости.

Кариес может привести к разрушению зуба, вызвать болезненные ощущения и распространение инфекции. Периодонтит может вызвать воспаление десен, гнойники и даже потерю зуба. Травма или повреждение зуба могут привести к необратимым повреждениям, таким как трещины, которые могут потребовать оперативное вмешательство по извлечению коронковой части и корня зуба. Неправильное расположение или вылезающие зубы мудрости могут вызвать болезненность и повреждение окружающих тканей, что может быть необходимо удалить с целью избежать проблем в дальнейшем. Во всех этих случаях удаление зуба может стать неизбежной процедурой, чтобы сохранить здоровье зубной системы.

Удаление зубов - стоматология Люция, Владикавказ

Безопасное и безболезненное удаление зубов во Владикавказе

Владикавказ сегодня может гордиться наличием современной клиники, где данная процедура проводится на высоком уровне. Стоматология «Люция» предлагает своим пациентам широкий комплекс услуг стоматологической хирургии, где применяют современные методики и технологии.

 «Люция» предлагает безопасное и безболезненное удаление зубов. Наша команда специалистов с многолетним опытом работы гарантирует, что процедура будет проведена профессионально и максимально комфортно для пациента.

Мы осознаем, что процедура может вызывать определенный страх и беспокойство у большинства людей, поэтому мы постоянно совершенствуем наши методы и используем современные технологии, чтобы сделать эту процедуру максимально безопасной и безболезненной.

Наши врачи детально изучают каждый случай перед удалением зуба, проводя комплексное обследование и консультацию с пациентом. Мы основываем свои решения на индивидуальном подходе, учитывая все особенности зубочелюстной системы каждого пациента.