7 (989) 742-05-83

8 (8672) 54-55-90

ул. Гаппо Баева, 12а

lycia10@mail.ru

 

Безметалловая керамика

Безметалловая керамика – это современный материал, широко используемый в стоматологии для изготовления коронок, виниров, мостов и других протезов. Он отличается высокой эстетикой, так как его цвет и текстура максимально приближены к натуральным зубам. Благодаря этому протезы практически незаметны в полости рта и идеально сочетаются со своими соседними зубами.

Основные характеристики безметалловой керамики в протезировании зубов

  • Натуральность
  • Прочность и долговечность
  • Эстетичность
  • Биосовместимость

Безметалловая керамика - стоматология Люция, Владикавказ

Безметалловая керамика имитирует естественный цвет и текстуру зубов, что позволяет достичь максимально реалистичного результата. Кроме того, она обладает высокой прочностью, что гарантирует долговечность конструкций. Также является биосовместимым материалом, что исключает аллергические реакции и раздражения у пациентов. Эти характеристики делают материал привлекательным выбором для протезирования зубов.

Технология изготовления безметалловой керамики

  • Процесс изготовления начинается с создания модели зуба с помощью компьютерного сканирования или оттиска. Затем эта модель используется для создания восковой модели, которая точно повторяет форму и структуру зуба.
  • Далее восковая модель покрывается специальным слоем керамики, который затем обжигается при высокой температуре. В результате этого процесса происходит слияние керамики с восковой моделью, и она становится кремнийорганическим композитом.
  • Для достижения оптимальной подгонки безметалловых конструкций к зубному протезу, используется компьютерное фрезерование. Это позволяет создавать точные и прочные изделия, которые идеально соответствуют индивидуальным потребностям пациента.

Технология изготовления безметалловой керамики имеет широкое применение в современной стоматологии. Она позволяет достичь высокого качества и долговечности зубных протезов, обеспечивая пациентам комфорт и уверенность в своей улыбке.

Безметалловая керамика в протезировании зубов во Владикавказе

Стоматология «Люция» предлагает своим пациентам современные способы восстановления целостности зубного ряда, в том числе с применением зубных протезов. В процессе изготовления протезов применяются современные технологии, что позволяет достичь максимальной точности и эстетического результата. Кроме того, в стоматологии «Люция» работают опытные специалисты, которые имеют богатый опыт работы с безметалловой керамикой.