7 (989) 742-05-83

8 (8672) 54-55-90

ул. Гаппо Баева, 12а

lycia10@mail.ru

 

Удаление зубов мудрости

Удаление зубов мудрости: основные причины, последствия и способы удаления во Владикавказе

Экстракция третьих моляров, это и есть так называемые зубы «мудрости» является одной из наиболее частых стоматологических процедур. Однако не все знают, что этот тип зубов может привести к серьезным проблемам, если они не подвергнутся удалению. В этой статье официального сайта стоматологии «Люция» мы расскажем о причинах, последствиях и способах удаления зубов мудрости.

Показания к удалению

Зубы мудрости появляются во рту человека в возрасте от 17 до 25 лет. Однако чаще всего они не имеют достаточно места и начинают расти неправильно. Это может привести к различным проблемам, таким как:

  • Боль. Нерасположенные зубы мудрости могут вызывать болезненные ощущения, особенно при жевании пищи.
  • Перекрытие. Зубы мудрости могут расти неправильно и закрыть доступ к другим зубам.
  • Воспаление. Если зуб мудрости частично вырос, то к нему может попасть еда, вызывая воспаление десны.
  • Кариес. Зубы мудрости находятся в труднодоступном месте, поэтому уход за ними может быть затруднительным, что может привести к кариесу.

Удаление зубов мудрости - стоматология Люция, Владикавказ

Последствия удаления зуба мудрости

Удаление зубов мудрости является безопасной процедурой, однако необходимо понимать, что у каждого человека она может проходить по-разному. В некоторых случаях после удаления зуба мудрости возможны следующие последствия:

  • Отек десен. В течение нескольких дней после удаления зубов мудрости может наблюдаться отек десен.
  • Боль. После удаления зуба мудрости может сохраняться боль в течение нескольких дней.
  • Кровотечение. В первые часы после удаления зуба мудрости возможно небольшое кровотечение, однако если оно продолжается более 24 часов, следует обратиться к врачу.
  • Инфекция. Если после удаления зубов мудрости не следить за гигиеной рта, может появиться инфекция.

Удаления зубов мудрости во Владикавказе

Данная процедура является вполне стандартной в стоматологии. Существует несколько способов удаления зубов мудрости, включая следующие:

  1. Шовный способ. Этот метод подразумевает локальную анестезию и небольшой разрез десны для доступа к зубу мудрости.
  2. Способ без разреза десны. В данном случае врач использует инструменты для удаления зуба мудрости через отверстие в десне.
  3. Хирургический способ. Этот метод используется при сложных случаях, когда зуб мудрости расположен близко к нервам или сосудам.

Удаление зубов мудрости - стоматология Люция, Владикавказ

Выбор метода удаления зубов мудрости зависит от многих факторов, включая положение зуба во рту, наличие сопутствующих заболеваний и индивидуальных особенностей пациента.

Удаление зубов мудрости является одной из наиболее частых процедур хирургической стоматологии. Неудаленные зубы мудрости могут навредить вашему здоровью, вызывая боль, перекрывая доступ к другим зубам, вызывая воспаление и кариес. Однако удаление зубов мудрости может вызвать отек десен, боль, кровотечение и инфекцию. Поэтому перед удалением зубов мудрости необходимо консультироваться со стоматологом и выбрать наиболее подходящий из способов удаления. Если у вас возникли проблемы с зубами мудрости, обратитесь к специалистам стоматологической клиники «Люция» во Владикавказе, которые окажут квалифицированную помощь.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ