7 (989) 742-05-83

8 (8672) 54-55-90

ул. Гаппо Баева, 12а

lycia10@mail.ru

 

Пересадка зубов

Пересадка зубов: востребованная процедура в стоматологической клинике «Люция» во Владикавказе. О том, что это такое, почему этот метод столь популярен, в чем его преимущества, какие есть показания и противопоказания, об этом и пойдет речь в данном разделе нашего официального сайта.

Среди всех возможных проблем со здоровьем зубов, потеря одной или нескольких единиц – одна из самых ужасающих. Ухудшается как косметический эффект, так и функциональность при приеме и пережевывании пищи. Однако современная стоматология может предложить эффективные методы восстановления целостности зубного ряда.

Что такое пересадка зубов?

Многие люди уже слышали о дентальных коронках, которые заменяют поврежденную зубную корону. Процедура представляет собой закрепление собственного или искусственного зуба в пустое место.

Зубной имплантат – маленький металлический объект, часто сделанный из титана. Он внедряется в кость челюсти, где сначала происходит процесс остеоинтеграции. Это означает, что зубной имплантат объединяется с костью, обеспечивая крепкую платформу для закрепления собственного или искусственного зуба.

Причины для пересадки зуба

  • Существует множество причин для пересадки зуба, однако самой распространенной является его потеря. Утрата зубной единицы может произойти по разным причинам, включая травмы, старение или несчастные случаи.
  • Также имплантация может понадобиться, если зуб портится изнутри, вызывая боли и неудобства у больного. Если зуб не вылечен, он может стать очень восприимчивым к кариесу, что в итоге приведет к его потере. Поэтому рекомендуется незамедлительно лечить зубы, чтобы сохранить их наиболее долго и сохранить здоровье полости рта в целом.

Что ожидать от процедуры?

Процесс пересадки зубов – один из самых сложных и требовательных процессов в стоматологии. Процедура себя долгая, и может занять от нескольких месяцев до года, в зависимости от пациента и сложности процесса.

Диагностика и планирование

Процесс пересадки зуба начинается с консультации у стоматолога. Прием включает оценку состояния здоровья полости рта и других проблем, которые могут повлиять на процесс имплантации искусственного зуба.

Во время диагностики стоматолог будет оценивать кость челюсти и зубные корни, чтобы понять, возможно ли произвести процедуру пересадки зуба. Используя рентгеновские и другие технологии, можно определить, каким образом можно улучшить функциональность и эстетику зубных срезов.

После определения расположение зуба и консультации с пациентом составляется план лечения. Этот план позволят стоматологам из «Люции» обеспечить максимальный эффект для каждого конкретного случая.

Хирургическая процедура

Пересадка зуба выполняется в несколько этапов, каждый из которых должен быть завершен, прежде чем можно перейти к следующему этапу.

  • Первым шагом является наложение анестезии. С помощью инъекции можно блокировать боль и дискомфорт, которые может ощущать пациент во время процедуры.
  • Когда анестезия начинает действовать, стоматолог начинает создавать отверстия путем небольшого разреза в десне. После этого происходит внедрение имплантата в кость челюсти. После того, как имплантат успешно завершит процесс остеоинтеграции, процедуру можно продолжить.

Когда зубной имплантат становится частью костной структуры, стоматолог создает отверстие для закрепления зуба. Размер и форма отверстия зависит от породы зуба, который планируется использовать, и от того, как этот зуб будет служить.

  • Другие этапы процедуры могут включать создание десневого провода для закрепления зуба и проверку плотности десны и кости вокруг зуба.
  • Восстановительный этап. Во время этого этапа предназначенного для восстановления зуба, стоматолог применяет небольшую коронку, чтобы отразить свет и создать эффект, максимально близкий к естественному.

В зависимости от сложности процедуры, может потребоваться несколько дней или недель, чтобы оставшиеся части зуба могли вырасти. Как только заживление подойдет к концу, стоматолог настраивает зуб на идеальное положение и закрепляет его на зубной имплантат.

  • Последние этапы процедуры могут включать снятие швов, проверку прохождения крови и общее контролирование состояния зуба.

Пересадка зубов - стоматология Люция, Владикавказ

Почему стоит выбрать «Люцию» для пересадки зуба?

Наш центр является одним из ведущих в области стоматологии во Владикавказе, имеет доказанную историю успеха и достигла многих благодарных отзывов от своих пациентов.

Мы гарантируем наивысший уровень обслуживания и качества работы. Каждый пациент уникален, и клиника гарантирует индивидуальный подход, который учитывает все особенности каждого клиента – от диагностики до конкретного планирования и выполнения процедуры пересадки или имплантации зубов.

Записаться на консультацию по данному вопросу вы может по указанным на сайте телефонам.