7 (989) 742-05-83

8 (8672) 54-55-90

ул. Гаппо Баева, 12а

lycia10@mail.ru

 

Иссечение уздечки языка

Иссечение уздечки языка является одной из распространенных процедур в стоматологии, которая может иметь существенное значение для решения некоторых проблем. Она помогает решить проблемы со звукопроизношением и дыханием, связанные с короткой уздечкой языка. Этот небольшое и безболезненное вмешательство поможет улучшить качество жизни и комфортность общения.

Показания к этой операции включают:

  • Нарушение сосательного рефлекса и проблемы с грудным вскармливанием у новорожденных, а также патологии прикуса, вызванные патологией прикрепления уздечки;

Нарушение сосательного рефлекса у грудничков часто возникает из-за короткой или тугой уздечки языка, что делает их затрудненным процесс грудного вскармливания. В таких случаях, операция по иссечению уздечки может значительно улучшить сосательный рефлекс младенца, позволяя ему правильно захватывать соску груди и получать необходимое количество питательных веществ.

  • Патологии прикуса, которые часто проявляются в виде неправильного положения зубов и неправильного прикуса. В таких случаях, иссечение уздечки языка может помочь откорректировать прикус и улучшить общий внешний вид зубов, а также предотвратить дальнейшие осложнения.

Также стоит отметить, что в некоторых случаях логопедические упражнения и тренировки не приводят к ожидаемым результатам из-за проблем, связанных с уздечкой языка. В таких ситуациях такая операция может стать необходимой процедурой для достижения желаемой речевой артикуляции и улучшения речевого развития.

Иссечение уздечки языка - стоматология Люция, Владикавказ

Если вы столкнулись с подобными проблемами, и ищете профессиональную помощь, стоматология при клинике «Люция» во Владикавказе предлагает услугу по иссечению уздечки языка. Наши опытные специалисты проведут необходимые обследования и помогут вам определиться с дальнейшими действиями.

Не откладывайте решение проблемы на потом – сделайте шаг к улучшению здоровья вашего ребенка или своего собственного. Обратитесь в отделение Хирургии стоматологии «Люция» и доверьтесь нашим специалистам, которые обеспечат вас качественным и профессиональным лечением.