7 (989) 742-05-83

8 (8672) 54-55-90

ул. Гаппо Баева, 12а

lycia10@mail.ru

 

Бюгельный протез

Бюгельный протез – это съемный зубной протез, который используется, когда необходимо заменить несколько зубов или целую челюсть. Он представляет собой металлическую рамку с пластмассовыми зубами, которая крепится на оставшиеся зубы с помощью специальных крючков.

Главными преимуществами бюгельных протезов являются

  • Надежная фиксация во рту. Благодаря крючкам, протез не смещается при разговоре или приеме пищи, что обеспечивает комфорт и уверенность в себе. Кроме того, он стабильно держится на своем месте и не требует специальных усилий для удаления или установки.
  • Обеспечивают отличную функциональность при жевании пищи. Пациенты могут наслаждаться полноценным приемом пищи, не беспокоясь о том, что протез может выпасть или сдвинуться.
  • Высокая эстетика и естественность. Зубной протез максимально приближены к естественным по цвету и форме, что делает протез незаметным для окружающих.
  • Способствуют сохранению здоровья соседних зубов и десен. Они распределяют нагрузку при приеме пищи равномерно на собственные зубы, что снижает риск их повреждений. Протезы также помогают сохранить правильную форму лица и предотвращают обвисание мышц лица, возникающее при отсутствии зубов.
  • Являются долговечными и легко ремонтируемыми. Они изготавливаются из прочного и долговечного материала, который выдерживает повседневную нагрузку при жевании и говорении. Если же протезу все-таки понадобится ремонт, его можно быстро и легко выполнить.

Бюгельный протез - стоматология Люция, Владикавказ

Однако, несмотря на все его плюсы, бюгельный протез имеет и некоторые недостатки. Во-первых, его изготовление занимает некоторое время и требует нескольких визитов к дантисту. Во-вторых, протез требует тщательного ухода и регулярной профессиональной чистки.

Требуется консультация специалиста.

Хотите вернуть себе здоровую улыбку? Стоматология «Люция» во Владикавказе предлагает профессиональную установку бюгельных протезов

Наши квалифицированные специалисты проведут необходимые обследования и замеры, чтобы протез полностью соответствовал вашей полости рта.

Установка протеза осуществляется с использованием передовых технологий и современного оборудования, что гарантирует высокое качество работы. Врачи применяют индивидуальный подход к каждому пациенту, учитывая их особенности и пожелания.

Не откладывайте на потом свое здоровье и самочувствие. Записывайтесь на консультацию в нашу стоматологию и узнайте о возможности установки бюгельного протеза. Владикавказ предлагает комфортные условия приема и доступные цены. Верните себе красивую улыбку и наслаждайтесь жизнью!