7 (989) 742-05-83

8 (8672) 54-55-90

ул. Гаппо Баева, 12а

lycia10@mail.ru

 

Удаление зубного камня

Зубной камень – эстетический дефект, знакомый практически каждому. Самое неприятное в зубном камне то, что он не только портит эстетику зубов, но в дальнейшем при отсутствии своевременного удаления может способствовать появлению кариеса, гингивита и другие заболевания полости рта. Именно поэтому важно удалять зубной камень при первых признаках его появления, а лучше не допускать этого и регулярно проводить профессиональную гигиену полости рта.

Удаление зубного камня - стоматология Люция, Владикавказ

Удаление зубного камня имеет несколько причин:

  1. Повышение эстетического вида. Зубной камень затемняет зубы и делает улыбку менее привлекательной. Удаление камня помогает вернуть зубам белоснежный цвет и улучшить общий внешний вид полости рта.
  2. Предотвращение зубного налета и кариеса. Зубной налет и кариес могут развиваться под зубным камнем, так как он представляет собой жесткое и плотное основание, на котором бактерии могут легко размножаться и образовывать кислоту, разрушающую зубную эмаль. Процедура помогает убрать основу для образования налета и кариеса.
  3. Устранение неприятного запаха изо рта. Зубной камень может приводить к неприятному запаху изо рта, так как на его поверхности также могут находиться бактерии, которые выделяют отрицательные запахи. Удаление поможет избавиться от неприятного запаха и улучшить свежесть дыхания.
  4. Предотвращение заболеваний десен. Зубной камень может приводить к раздражению и воспалению десен, что может развиться в более серьезные состояния, такие как пародонтит или гингивит.
  5. Улучшение общего здоровья полости рта. Процедура помогает поддерживать здоровье зубов и десен, что может предотвращать появление других заболеваний полости рта, таких как абсцессы или воспаления вокруг корней зубов.

В целом, удаление зубного камня является важной процедурой для поддержания здоровья зубов и десен, а также для сохранения эстетического вида улыбки. Процесс образования зубного камня связан с накоплением минеральных солей и бактериального налета на поверхности зубов. Постепенно камень превращается в твердое отложение, которое невозможно удалить обычным чисткой зубов. Для удаления камня необходимо обратиться к стоматологу и пройти процедуру чистки зубов.

Удаление зубного камня - стоматология Люция, Владикавказ

Удаление зубного камня во Владикавказе

Владикавказская клиника «Люция» предлагает широкий комплекс стоматологических услуг, в том числе профилактического характера. Врачи нашей клиники имеют необходимые навыки и опыт, чтобы проводить процедуру удаления камня безболезненно и эффективно. Они также используют современное оборудование, чтобы обеспечить высокий уровень сервиса и удобство для пациентов: механическое и ультразвуковое удаление отложений.

Для записи на процедуру удаления зубного камня в стоматологии «Люция» вам следует позвонить на контактный номер телефона, указанный на нашем сайте. Врачи проведут консультацию, определят необходимость этой процедуры в вашем случае и предложат вам лучшее решение.