7 (989) 742-05-83

8 (8672) 54-55-90

ул. Гаппо Баева, 12а

lycia10@mail.ru

 

Металлокерамическая коронка

Металлокерамическая коронка является одним из самых востребованных и универсальных видов протезирования в стоматологии.

Такие коронки состоят из очень прочного металлического каркаса, изготовленного из кобальта – хромового сплава. На этот каркас наносится тончайший слой керамической массы. Надежное соединение металлического каркаса с фарфором обеспечивается через оксидную пленку, которая создает химическое соединение с керамическими массами в процессе обжига. Такая конструкция обеспечивает высокую прочность и эстетичность коронки, что делает ее одним из наиболее популярных вариантов в стоматологии.

Металлокерамическая коронка - стоматология Люция, Владикавказ

Плюсы металлокерамических коронок включают в себя:

  • Высокую прочность и долговечность, что позволяет ей служить долгое время без потери своих функциональных свойств.
  • Высокая биосовместимость и гипоаллергенность, что делает их идеальным выбором для людей с чувствительной реакцией на различные материалы.
  • Устойчивость к внешним воздействиям, металлокерамические коронки сохраняют свою целостность даже при повышенной нагрузке.
  • Эстетичный внешний вид, что позволяет им идеально сочетаться с окружающими зубами и выглядеть естественно.

Однако, как и любой вид протезирования, металлокерамика имеют определенные недостатки. Например, для их установки может потребоваться депульпирование зуба и обтачивание, что может быть неприятно для пациента. Кроме того, возможно появление сколов и аллергических реакций на материалы, используемые при изготовлении коронки.

Установка металлокерамических коронок с гарантией во Владикавказе

В нашей стоматологической клинике "Люция" вы можете получить квалифицированную консультацию и профессиональное выполнение всех видов стоматологических услуг, включая установку металлокерамических коронок. Наши специалисты помогут подобрать наиболее подходящий вариант протезирования, учитывая все особенности вашего случая.