7 (989) 742-05-83

8 (8672) 54-55-90

ул. Гаппо Баева, 12а

lycia10@mail.ru

 

Медикаментозное лечение пародонтоза

Страдаете от пародонтоза и не знаете, как с этим бороться? Стоматологическая клиника "Люция" во Владикавказе предлагает эффективное медикаментозное лечение этого заболевания.

Пародонтоз – это хроническое воспаление пародонта, которое приводит к разрушению зубов и их потере. Оно характеризуется системным поражением околозубной ткани и прогрессированием дистрофических процессов. Причины развития пародонтоза могут быть разнообразными: от неправильного ухода за полостью рта до генетических факторов. 

Лечение пародонтоза требует комплексного подхода и профессиональной помощи стоматологов

Одним из способов лечения этого заболевания является применение медикаментозных препаратов. Современные методики лечения пародонтоза позволяют достичь отличных результатов и сохранить здоровье зубов на долгие годы. В клинике "Люция" используются современные средства, которые помогают уменьшить воспаление и замедлить разрушение тканей. Препараты, применяемые при лечении пародонтоза, обычно включают в себя
  • антисептики;
  • антибиотики;
  • противовосталительные средства;
  • регенерирующие препараты;
  • различные ополаскиватели полости рта.

Медикаментозная терапия является одним из способов лечения пародонтоза и может эффективно помочь в облегчении симптомов заболевания. Среди препаратов, применяемых при лечении пародонтоза, можно выделить Трентал, Инсадол и Тыквеол.

Один из основных принципов медикаментозного лечения пародонтоза – действовать комплексно

Комбинация различных препаратов позволяет достичь наилучших результатов и предотвратить дальнейшее развитие заболевания.

Важно помнить, что медикаментозное лечение пародонтоза должно проводиться под наблюдением врача и с учетом индивидуальных особенностей пациента. Комплексное лечение, включающее в себя:

  • соблюдение правил гигиены полости рта
  • регулярные посещения стоматолог
  • прием необходимых медикаментов

Все это может помочь в борьбе с этим неприятным заболеванием.

Если вы ищете профессиональное лечение пародонтоза во Владикавказе, обратитесь в стоматологическую клинику "Люция"

Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальный курс лечения и вернуть вам здоровую улыбку. Не откладывайте свое здоровье на потом, ведь зубы - это не только красота, но и здоровье вашего организма.