7 (989) 742-05-83

8 (8672) 54-55-90

ул. Гаппо Баева, 12а

lycia10@mail.ru

 

Лечение пародонтоза

Пародонтоз – это патологическое состояние пародонта, которое характеризуется дистрофическими нарушениями тканей. При пародонтозе снижается высота альвеолярного отростка и наблюдается рецессия десны при отсутствии воспалительных процессов, чем пародонтоз и отличается от парадонтита.

Что представляет собой лечение пародонтоза в клинике стоматологии "Люция" во Владикавказе? То, каким будет лечение, зависит от степени прогрессирования заболевания десны. Врач-стоматолог после детального осмотра приходит к выводу, сколько зубов повреждено и сколько из них восстановить не получится. Далее он чистит повреждённые зубы, в случае развития кариеса пломбирует их, проводит физиотерапевтические процедуры для снабжения дёсен кровью, лечит противовоспалительными и витаминными препаратами.

То есть в целом лечение пародонтоза направлено на максимальное восстановление здоровья собственных зубов. В стоматологии "Люция" специалист поможет в лечении пародонтоза эффективно.

Лечение пародонтоза - стоматология Люция, Владикавказ

Стоматология «Люция» во Владикавказе применяет эффективные методы лечения пародонтоза:

Подробнее об каждом из методов по одноименным ссылкам.

Лечение пародонтоза должно быть комплексным и включать профессиональную гигиену полости рта, удаление зубного камня, регулярное уход за полостью рта и прием лекарственных препаратов. Также важно контролировать режим питания, отказаться от вредных привычек и обратиться к врачу, чтобы он назначил соответствующую терапию. Регулярные визиты к стоматологу помогут предотвратить прогрессирование пародонтоза.

Здоровье десен и зубов необходимо беречь, чтобы иметь красивую и здоровую улыбку на всю жизнь.