7 (989) 742-05-83

8 (8672) 54-55-90

ул. Гаппо Баева, 12а

lycia10@mail.ru

 

Десневая улыбка

Десневая улыбка – это не только оценка красоты и эстетических качеств зубов. Часто забывают о том, что здоровье зубов и десен имеет решающее значение для сохранения здоровья всего организма.

Одним из важных компонентов здоровых зубов и десен является их правильное положение в полости рта. Если зубы расположены неправильно и выглядят неровно, это может привести к множеству проблем, включая травмы, повышенный риск кариеса, а также нарушение жевательной функции.

К счастью, современные технологии и методы помогают исправить этот дефект и восстановить правильное положение зубов. Коррекция десневой улыбки во Владикавказе – это один из видов стоматологической помощи, который помогает разрешить многие проблемы, возникающие в результате нарушения правильного положения зубов.

Коррекция десневой улыбки

– это комплексный подход, который включает в себя различные методы и технологии, направленные на устранение неровностей зубов, а также восстановление правильного положения десен. Одним из эффективных методов коррекции является лечение без металлических брекетов.

  • Десневая улыбка может быть исправлена как у детей, так и у взрослых. Для детей рекомендуется начинать коррекцию в раннем возрасте – это позволяет достичь наилучшего результата и избежать проблем в будущем. У взрослых же коррекция может быть осуществлена при помощи различных методов, включая лечение без металлических брекетов.

К недостаткам металлических брекетов относятся их неудобство, большой размер и высокая видимость. Это делает их неприемлемым выбором для многих пациентов, особенно взрослых, которые желают сохранить свою эстетичность. Лечение без брекетов является более удобным и эстетичным способом.

  • Один из методов лечения является применение системы прозрачных инвизибл-брекетов. Способ позволяет корректировать особенности без применения металлических элементов, уменьшая видимость и повышая комфортноность лечения. Прозрачные инвизибл-брекеты корректируют положение зубов постепенно и аккуратно, что делает лечение более комфортным для пациентов.

Одним из преимуществ прозрачных инвизибл-брекетов является их легкость в использовании. Пациенты могут легко снять их при необходимости, чтобы почистить свои зубы, прополоскать рот и т.д. Кроме того, инвизибл-брекеты – это более гигиеничный способ.

  • Пластика десны при десневой улыбке (гингивопластика) лазером – самый распространенный способ коррекции. Считается несложной операцией, для этого не нужно ложиться в больницу. Занимает максимум 2 часа, часто меньше.

Хирург-стоматолог проводит операцию по удалению излишков ткани (гингивэктомию) и формированию контура десны. Слизистую приподнимают, чтобы сделать видимой большую площадь коронковой части зуба, а лишнюю ткань убирают.

Десневая улыбка - стоматология Люция, Владикавказ

Коррекция десневой улыбки во Владикавказе

– это важный вид стоматологической помощи, который помогает сохранить красоту и здоровье зубов и десен. Выбор метода коррекции зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений каждого пациента. Если вы хотите узнать, каким методом коррекции десневой улыбки лучше воспользоваться в вашем случае, обратитесь для консультации и диагностики к специалистом клиники «Люция».

Важно помнить о том, что здоровье зубов и десен – это не только красивая улыбка, но и необходимое условие для сохранения здоровья всего организма. Поэтому не откладывайте посещение стоматолога, если у вас есть какие-либо проблемы с полостью рта. Вовремя выполненное лечение может предотвратить многие проблемы и поможет сохранить здоровье ваших зубов и десен на долгие годы.

Десневая улыбка - стоматология Люция, Владикавказ