7 (989) 742-05-83

8 (8672) 54-55-90

ул. Гаппо Баева, 12а

lycia10@mail.ru

 

Виниры

Белоснежная, сияющая улыбка сегодня является важной составляющей образа успешного человека. Но что делать тем, кто по каким-то причинам не может пока похвастаться ровными здоровыми зубами  и голливудской улыбкой? Установить виниры!

Сегодня эти микропротезы в стоматологии являются распространенной альтернативой коронок и протезов при реставрации передних зубов. 

Виниры — это композитные, керамические пластинки, установленные на вестибулярную поверхность передних зубов. Стоит заметить, что если раньше такими пластинами корректировали только фронтальные зубы, то сегодня, благодаря развитию стоматологии, их применяют вплоть до второго премоляра.

  • С их помощью в кратчайшие сроки (до 1 дня) можно восстановить даже те зубы, которые были значительно повреждены или разрушены до уровня десны.
  • Их совершенно не отличить от природных зубов, так как подбираются и изготавливаются индивидуально под каждого пациента.
  • Их стоимость определяется во время индивидуальной консультации, исходя из состояния зубов пациента и применяемой технологии

Какими виды виниров предлагает стоматология "Люция"

  • Композитные. По сути, эта технология является ювелирной, художественной реставрацией зубов. Такие пластины изготавливаются из композитного (пломбировочного) материала непосредственно во рту пациента. Их преимуществами является быстрота (установка занимает всего 1 посещение) и щадящая технология (не требуется обтачивать зубы, снимая значительный слой эмали).
  • Керамические, в том числе E-max (е-макс). Изготавливаются в лаборатории из керамики или медицинского фарфора и фиксируются цементом к поверхности предварительно обточенного зуба. Такой способ реставрации подходит для восстановления зубов, которые изменили цвет, истерлись или были значительно повреждены.

Установить их можно как на интактные (здоровые) зубы, так и на депульпированные зубы, пролеченные после осложненного кариеса. 

Показаниями для установки зубных виниров могут быть следующие случаи:

  • Так называемые тетрациклиновые зубы (имеющие выраженный желтый оттенок)
  • Депульпированные зубы, изменившие цвет вследствие нарушения технологии пломбировки корневых каналов (окрашивание в розоватый цвет возможно после пломбирования каналов резорцин-формалиновой пастой, в желтый – после пломбирования йодоформсодержащей пастой). Также изменение цвета зубов может быть связано с травмой или несовершенным амелогенезом (врожденный наследственный дефект формирования зубной эмали).
  • Врожденные пороки зубов (т.н. гипоплазии).
  • Флюороз («крапчатые зубы») – заболевание развивающееся до прорезывания зубов вследствие избытка соединений фтора в воде или пище.

  • Эрозия эмали средней и высокой степени тяжести (например, когда эрозии подверглось половина вестибулярной поверхности зуба).

  • Клиновидные дефекты с обширным поражением твердых тканей (по площади и глубине).
  • Патологическая стираемость твердых тканей.
  • Кариозные полости III класса, когда дефекты локализованы на медиальной и латеральной поверхности и захватывают значительные площади.
  • Деминерализация эмали вследствие ортодонтического лечения, после снятия замков брекетов.
  • Скученное положение верхних центральных резцов. Аномалия формы зубов. Поворот зуба по оси.
  • Коррекция диастем и трем.

Виниры во Владикавказе в стоматологии "Люция"

В нашей стоматологической клинике вы можете получить профессиональную услугу по установке тонких керамических или композитных накладок, именуемых винирами, для придания зубам идеальной формы и цвета.

Процедура проводится опытными специалистами с использованием современного оборудования и материалов. Мы гарантируем безболезненную процедуру и высокое качество работы.

Перед установкой врач проведет детальную консультацию, оценит состояние зубов и сделает необходимые отпечатки. Затем в лаборатории будет изготовлены индивидуальные микропротезы-виниры, полностью соответствующий вашим эстетическим и функциональным требованиям.

Установка виниров в стоматологии "Люция" позволит вам получить идеально ровный и белоснежный улыбку, скрыв неровности, пятна и другие косметические дефекты зубов. Мы гарантируем долговременный эффект и полное удовлетворение от результата.

Запишитесь на консультацию к нашим специалистам и узнайте, как изменить вашу улыбку и повысить уверенность в себе. Мы ждем вас в стоматологии "Люция" во Владикавказе!